Freescale разработала прецизионный автономный датчик давления

Просмотров: 127 | Комментарии (0) Опубликованно: 23 сентября 2011 - 17:32

Xtrinsic MPL3115A2Разработанный Freescale датчик давления Xtrinsic MPL3115A2 позволяет с исключительно высокой точностью измерять давление и высоту над уровнем моря с переменной частотой выдачи показаний до 128 Гц. Прибор отличается очень низкой потребляемой мощностью, наличием интеллектуальных функций, и может использоваться в мобильных устройствах, медицинских приборах и охранных системах без какой-либо дополнительной обработки данных.

 

Среди интеллектуальных функций Xtrinsic MPL3115A2 нужно отметить цифровой выход, два прерывания для автоматического выхода из «спящего» режима, детектирование минимального/максимального пороговых уровней и автономное управление выборкой данных.

 

Новая микросхема аудиостримера не имеет конкурентов по цене и потребляемой мощности

Просмотров: 127 | Комментарии (0) Опубликованно: 23 сентября 2011 - 17:20

Nordic Semiconductor сообщила о начале поставок новой микросхемы nRF2460, предназначенной для трансляции потокового аудио. Не имеющая в своем классе конкурентов по потребляемой мощности и многим другим параметрам, микросхема оптимизирована для бюджетных моно (одноканальных) приложений с питанием от батарей. Такими приложениями, в первую очередь, могут быть радиомикрофоны (например, для домашних караоке и конференций), сабвуферы (домашние кинотеатры), беспроводные адаптеры музыкальных инструментов и игрушки.